Плюсы и минусы системы волос

Тема в разделе "Система волос/Парик/Накладка", создана пользователем Abby, 3 ноя 2018.

  1. Abby

    Пользователь

    Сообщения:
    4.456
    Симпатии:
    1.831
    Баллы:
    113
    Привет! Я уже давно борюсь с проблемой выпадения волос и сейчас вынуждена уже перейти к маскировке. Я успела попробовать парик и ощутила все прелести его использования. Конечно, с ним лучше, чем без него. В том плане, что вопросов меньше возникает у окружающих. Но вот в жару это просто невыносимо. Мне нравится, что он быстро надевается и снимается. Ухаживать за ним тоже не так сложно. Я к тому, что начала посматривать на системы замещения волос, оцениваю их плюсы и минусы. Говорят, что в них кожа головы дышит и главное, что они крепко держатся на голове. Но меня это и беспокоит, я боюсь, что нудно будет постоянно париться с его креплением. Все-таки это отличается от ношения парика. Действительно ли в системе можно плавать? Ведь когда говорят о способах ухода за ней, строго к этому вопросу относятся, температура должна быть определенная и прочее. Вот в море в ней можно плавать? Так хочется на отдыхе не заморачиваться с волосами, но при этом выглядеть хорошо. Подскажите, знающие и опытные, какие плюсы и минусы системы волос вы ощутили и действительно ли они лучше париков, в чем их реальные преимущества.
     
  2. Nake

    Пользователь

    Сообщения:
    6.771
    Симпатии:
    221
    Баллы:
    63
    Плюсы и минусы систем замещения волос для каждого свои, мне кажется. Для меня главный плюс – это естественность. Никто не догадывается даже, что волосы не мои. Ну и комфортнее, конечно. Про жару вы точно написали, здесь парик явно проигрывает. Мне кажется, будь системы доступнее в плане стоимости, у них бы вообще минусов не было ;)
     
  3. Feodota

    Пользователь

    Сообщения:
    7.821
    Симпатии:
    1.541
    Баллы:
    113
    Для меня главный минус системы замещения волос (не перекрывающий плюсы) – это особенности ухода за ними. Каждый раз, когда начинаю мыть волосы, очень переживаю, что что-то с ней произойдет. Начиталась разных отзывов о том, как ситемы волос скукоживались буквально после мытья. При этом никто обычно и объяснить-то не может, что сделали не так. Вроде бы все как обычно, вода не горячая, шампунь стандартный. Быть может, я так боюсь, потому что начала пользоваться системой не так давно. Но это реально мой главный страх, потому что запасного варианта у меня нет.
     
  4. Shahova

    Пользователь

    Сообщения:
    4.864
    Симпатии:
    851
    Баллы:
    113
    Хочу развеять ваши страхи и успокоить. Во всяком случае, я сама никогда не сталкивалась с такой проблемой, о которой вы говорите. Хотя пользуюсь системами волос уже не первый год, так что отзывы осатвлять могу. Первая моя система была довольно низкого качества, дорогую позволить себе не могла. Но даже с ней ничего такого не случилось. Она прослужила мне верой и правдой около 6 месяцев. Сейчас я уже третий раз заказала систему волос в Дива Краса. Тоже ни разу такого сюрприза не получала.
     
  5. Dedmopo3

    Пользователь

    Сообщения:
    1.829
    Симпатии:
    810
    Баллы:
    113
    Пусть для вас это и будет один только минус системы замещения волос, плюсы в этом случае очевидны: у окружающих создается впечатление, что волосы настоящие, да что там у окружающих, я сама иногда забываюсь, это, думаю, о многом говорит. И к вопросу ТС: я купалась в море с системой волос, отзыв положительный. Хотя и с оговорками, срок службы изделия от этого все же снижается, ИМХО.
     
  6. Dedmopo3

    Пользователь

    Сообщения:
    1.829
    Симпатии:
    810
    Баллы:
    113
    следует читать не «системой волос, отзыв», а «сист. вол. опыт». Опыт положительный. Волосы оставались в нормальном состоянии непосредственно во время отпуска. А вот в целом, эта система с которой я ездила на море прослужила мне меньше, чем предыдущая. Волосы стали сухими, путаться начали. Так что морская вода все же не лучшее условие для системы замещения волос, но плюсы – выглядеть естественно перевешивают этот минус.
     
  7. Abby

    Пользователь

    Сообщения:
    4.456
    Симпатии:
    1.831
    Баллы:
    113
    Вы соблюдали все правила, которые гласят, что нужно промывать систему волос сразу после заплыва в море, увлажнять специальными средствами (по отзывам, похоже, что можно и просто бальзамом) и прочее? И еще интересует система крепления от воды никак не страдает? Ну то есть не слетит система волос в самый неподходящий момент (жду реальных отзывов).
     
  8. Dedmopo3

    Пользователь

    Сообщения:
    1.829
    Симпатии:
    810
    Баллы:
    113
    Ну конечно, я мыла волосы, так же, как и все это делают без системы замещения, тогда уточню, чтобы мой отзыв был максимально полезен для женщин и мужчин. Да, я соблюдала все указанные меры, увлажняла волосы бальзамом и масками. Старалась закрываться от солнца. Заморочно, но это логично делать и при своих волосах. Так что плюсы и минусы такого отдыха в системе волос каждый оценит сам. Мне так было комфортнее в любом случае.
     
  9. Dedmopo3

    Пользователь

    Сообщения:
    1.829
    Симпатии:
    810
    Баллы:
    113
    И нет, не слетит система, она так надежно крепится, что не слетает, даже если прилагать усилия и дергать за волосы специально, это один из главных плюсов, парику в этом плане – огромный минус. Можно не бояться ветра, что система замещения сползет, когда ты приляжешь на пляже:eek:, словно родной волос - вот вам первый реальный отзыв!;):)
     
  10. bernie

    Пользователь

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Для меня абсолютно нет минусов в ношении системы замещения волос, одни только плюсы. Алопеция у меня уже больше 10 лет. Раньше я носила парики. Мне есть с чем сравнить и поэтому я однозначно говорю – системы волос – это лучшее, что могли придумать для таких как я, плюсы: не слетит, выглядит натурально, голова в них не потеет, не чешется, можно делать разные прически, минусы? Их просто нет, даже цена. Ведь системы продаются по цене хороших париков. Если сравнивать с таковыми, то переход на системы выигрышен со всех торон.
     
  11. Мауверинл

    Пользователь

    Сообщения:
    6.291
    Симпатии:
    109
    Баллы:
    63
    Мой отзывы о плюсах и минусах систем волос будет самый краткий! Минусы: цена, сложность подбора (самостоятельно лучше не рисковать), зависимсоть (без системки уже не можешь). Плюсы: прекрасная иллюзия натуральных своих волос. И внешне и по ощущениям. Дальше у каждый решает сам, на что готов ради красоты и комфорта.
     
  12. Sharova

    Пользователь

    Сообщения:
    7.573
    Симпатии:
    1.483
    Баллы:
    113
    Хех, когда свои волосы отказываются расти и без системы замещения похожа на облезлую кошку, ни о каких плюсах и минусах не рассуждаешь. С системой можно выглядеть нормально, не вызывать вопросов у окружающих, для женщин это самый жирный плюс, минусов нет!:p
     
  13. chinasa_1987

    Пользователь

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Для меня главные минусы системы волос – это крепление плюс цена. Хотя ношу уже вторую системку, но все еще затрачиваю массу времени на установку системы замешения, хотя если сбрить волосы, то, судя по отзывам, крепить системку станет проще.
     
  14. dakota

    Пользователь

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Ну нет, вообще не вижу ничего сложного в том, чтобы щзакрепить систему, тем более делать это можно раз в 2 недели, правда у меня свои волосы совсем плохи, я их очень коротко стригу, плюсы для меня лично перевещивают минусы. Главное выбрать хорошую систему заещения, чтобы волос был высокго качества, был хорошо закреплен, ориентируюсь всегда на отзывы моих знакомых девочек, у которых такая же проблема.
     
  15. devyn

    Пользователь

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Странно сравнивать ощущения от систем замещения волос, если все мы пользуемся разными, соответственно и плюсы, и минусы будут отличаться. Во всяком случае, я с первой системой никаких практически недостатков не видела, хотя и новичком была. Надевала быстро, ухаживала трепетно, но это не было обременительно. А вторую заказала по отзывам на Али, польстилась на дешивизну, системка замещения оказалась из некачественных волос, повылазила быстро. И да, ее закрепить хоршо с первого раза было нереально.
     
  16. Fiel

    Пользователь

    Сообщения:
    6.452
    Симпатии:
    1.222
    Баллы:
    113
    - У хорошей системы замещения волос нет минусов, одни сплошные плюсы! Я в этом уверена на 100%. После нескольких лет мучений с париками приобрела сначала недорогую систему волос, недоумевала, чем же она лучше, а когда волосы начали лезть из нее (не прошло и недели на минуточку) вообще схватилась за свою лишенную растительности голову. Но вот заказала новую систему волос (в Диво Краса если инетресно). И вуаля!...О каких минусах, простите, речь? Даже цена! Моя уверенность в ней того точно стоит.
     
  17. grey

    Пользователь

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    - Нет, я согласна, все же все индивидуально. Вижу, что кто-то в восторге от системы замещения волос, пишет хвалебные отзывы. Моя подруга вот тоже их носит не снимая. У меня есть система, но я ее ровно как и парик надеваю тогда, когда с моей прической показать не комильфо. Ну не нравится мне ощущение чего-то постороннего на голове. Для меня плюсы системы волос – естественная маскировка и все, остальное минусы, но такие же, как в парике. Эх, проснуться бы с шикарной копной СВОИХ волос! Верю, что когда-нибудь нашу проблему научатся решать легко и доступно!