Очень сильно выпадают волосы, подскажите хорошую маску для роста

Тема в разделе "Лечение волос от выпадения (не с алопецией)", создана пользователем Луиза, 30 сен 2018.

  1. DСмайлка

    Пользователь

    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Та мне кажется они ничем не отличаются. Биотин - он же везде одинаковый, а переплачивать за дорого производителя нет смысла, хотя мне когда-то хотели втюхать за 1500 грн баночку на 120 капсул, наивные
    После отмены миноксидила волосы выпадут только в том случае, если у вас заново начнется выпадение из-за анемии. Тоже самое произойдет и с РС-ом, там в составе аналог миноксидила, который также используют виши - аминексил называется. Или врач безграмотный попался, либо вы его не правильно поняли. У миноксидила и аминексила похожие свойства, просто миноксидил сильнее. Есть миноксидил за 200 грн/баночка, тот что вам менеджер предложил, так что уточните наверное у врача, почему именно РС.
     
  2. ocean

    Пользователь

    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Не знаю, какая там разница, но я бы в любом случае столько не платила, даже если бы этот биотин был какой-то особенный, в чем я сильно сомневаюсь, как и вы ))
    Разве? Я думала, что миноксидил растит и удерживает волосы в тонусе, пока им пользуешься, а как только его бросаешь, то они опять выпадают. Врач мне именно так сказал. Да и в интернете везде пишут, что миноксидил на всю жизнь!
     
  3. sopheap

    Пользователь

    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Даже не знаю, как вам более наглядно объяснить... Ну смотрите, допустим у вас повыпадало часть волос. Не важно, анемия это или алопеция или диффузка. Вы пользуетесь миноксидилом и у вас начинают расти новые волосы. Так вот, если эта самая анемия или другая причина вылечилась, то после отмены миноксидила волосы останутся, вы ж не искусственные сажаете, а по сути просто ускоряете рост своих родных волос, это естественный процесс. Если причина выпадения осталась, вы от неё не избавились, то само собой, когда вы перестанете стимулировать фолликулы, волосы опять начнут выпадать.
    В случае с алопецией, волосы всегда выпадают и это нельзя предотвратить, т.е. пользоваться миноксидилом всю жизнь или пока нужны волосы.
    А так как препараты с миноксидилом изначально были разработаны для борьбы с алопецией, то производители и другие источники пишут, что после отмены волосы выпадут.

    Подведем итог моего длительного монолога:
    Если источник выпадения активен: волосы как до, так и после миноксидила выпадают
    Если источник выпадения ликвидирован : волосы как до, так и после миноксидила не выпадают
    Надеюсь я не зря это всё расписала
     
  4. elian

    Пользователь

    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Несколько раз перечитала, наконец-то дошло, голова вечером квадратная, не соображает. Огромное вам спасибо за этот длиннющий, но очень полезный для меня текст, буду в курсе)))
    Я раньше всегда думала, что облысение можно вылечить, а оказывается всё так сложно :(