Отмена КОК

Тема в разделе "Алопеция", создана пользователем Луиза, 30 сен 2018.

  1. DСмайлка

    Пользователь

    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Да, я с Вами согласна, что на фоне чего-то АГА может проснуться. Но никому не избежать, как мне кажется:стрессов, родов (я о женщинах, конечно), приёма коков (кому-то не избежать приёма в силу показаний к ним, допустим!), поэтому и написала, что вопрос времени ( Можем Вам лучше перетерпеть как-то этот волосопад. Ведь, рано или поздно он должен закончиться и может восстановятся волосы... Просто, возбновив приём снова, потом то в любом случае их отменять нужно будет.
     
  2. ocean

    Пользователь

    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Беременность наносит не меньший удар по организму женщины. Вероятность тромбофилии у ОК ниже, чем у беременных. У меня лично всю жизнь нарушения цикла. И однажды такое нарушение привело к тому, что выросла киста и лопнула, и мне делали экстренную полостную операцию. После этого случая я решила не рисковать - принимаю ОК с 2005 года с перерывом на беременность. Да, волосы у меня не айс, но кто знает, как бы оно было без ОК.
     
  3. sopheap

    Пользователь

    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Девочки, напишу в этой свежей теме. Я от эндокринолога. Прописала метформин и верошпирон.
     
  4. elian

    Пользователь

    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Меня еще беспокоит усилившийся герсутизм. Особенно лицо. И непонятно то ли без гормонов то ли миноксидил
     
  5. kerry

    Пользователь

    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Проверяли основные органы? Есть изменения? Как общее состояние?
     
  6. eun-jung

    Пользователь

    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Да, проверяю ежегодно. Делаю УЗИ внутренних органов, сдаю кровь, печеночные пробы.
     
  7. kulap

    Пользователь

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Вот от верошпирона я долго мучалась с функциональной кистой.. Пришлось пить и дюфастон и норколют от которых начался волосопад. Все таки верошпирон бьет по яичникам( хотя он неплохо помог от выпадения но вот потом пришлось пить норколют и все вывалилось с разы больше..
    Зачем прописали метформин? что то с сахаром?