Быстро лысею. Из длинных густых волос осталась треть

Тема в разделе "Алопеция", создана пользователем Луиза, 30 сен 2018.

  1. Луиза

    Администратор

    Сообщения:
    15.741
    Симпатии:
    32.158
    Баллы:
    113
    Уважаемые опытные с этой темой ребятушки
    помогите мне, пожалуйста, добрым напутствием или советом...
    Уже полтора года теряю волосы и не могу остановить ничем. Протеина(белка) очень много в рационе, углеводов грамм 50 сухого веса гречки. Молочку исключила - и стали сыпаться волосы. Хотя до этого и был стресс/перелеты/смена часовых поясов.. не думаю, что именно исключение творога так повлияло на волосы.

    да, аменореея тоже 1,5 года, но уже второй раз. в первый раз ни волосинки не выпало... а сейчас - не могу смотреть на отражение свое. раньше проведешь по волосам и еле руку вытащишь - такой густой. а сейчас... каждое утро порываюсь сбрить... будто после химиотерапии...

    может, Миноксидил? Или поздно пить боржоми?


    В общем, жду любого фидбека, мои дорогие... ;(
     
  2. Babe

    Пользователь

    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Мин-не панацея, увы. И если сейчас у Вас сильно выпадают волосы, то на первичном облёте на мине-получите в разы большее выпадение. Мин, в основном, применяют при ага (истончение волос, грубо говоря!)-чувстительность фолликул к мужскому гормону дтг. Вам бы выяснить причины диффузки-сдать на гемоглобин, ферритин, гормоны щитовидки и анализ крови каких микроэлементов в Вашем организме не хватает. И ещё-у Вас просто в объеме меньше волос стало (тогда это чисто диффузка) или есть разрежение пробора, светит у лба, сзади волосы распадаются на проборчики (тогда это ага!). Хочу Вас утешить-когда-то у меня были шикарные волосы и на фоне стресса они полетели, в течение 5 лет я теряла волосы в объеме, но потом они разом перестали выпадать и года за полтора ко мне вернулась практически полностью моя прежняя густота. Ага меня посетила уже после первых родов...
     
  3. Boo_Boo

    Пользователь

    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Самое обидное, что я-то ведь еще не рожала... Тупо из-за стрессов? От чего могло произойти - непонятно.
    Анализ на недостаток элементов не знвю, как правильно называются и делают ли в Украине такое.
    да всё, что перечислили Вы, есть - проредение пробора, светит спереди, больше залысины с левой стороны, чем с правой. очень мало осталось волос вообще. я правда плачу каждый раз, когда пишу это или вижу себя в зекале. раньше сквозь волосы не было видно вообще. Теперь же... Ох...
    Что же мне делать? Первым делом Вы что посоветовали бы?
    И мезо проколола, и масла мажу под полотенце/пакетик - не растет подпушка никакого даже... Неужто пора выбррать косынки и беретики?...
     
  4. НевестаВетра

    Пользователь

    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Не могут волосы сыпать так долго из-за стресса. Работайте с аменореей. Вероятно, она имеет ту же причину, что и выпадение. Необходимо обследоваться у гинеколога-эндокринолога.
     
  5. Недоразумение

    Пользователь

    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    как вы годами справляетесь с этим - у меня в голове не укладывается
    я каждый день рыдаю
    и всерьез рассматриваю различные суицидные варианты. это последняя капля в моей черной полосе.
    даже в самых распрекрасных обстоятельствах, если внезапно начнет волос колосится пучками, как из ног после бритья, понадобится года два, чтобы лишь до плеч дорос прежней густоты и качества...
     
  6. Tootsie

    Пользователь

    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    спастбо Вам, Екатеринушка, большое...
    всё никак не смирюсь я с этой потерей. никак..
     
  7. YumBum

    Пользователь

    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    мне год никто диагноз сказать нормальный не может... год! только вслепую и только самостоятельно лечить себя...
     
  8. МАЛЫШКА

    Пользователь

    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Когда пять лет подряд теряешь свои волосы, то уже волей-не волей, но смиряешься-вопрос времени, не всю же жизнь сокрушаться-и переключаешься на другое что-то. Лично я ровно год страдала изо дня в день (у каждого это свой временной промежуток!), затем многое в жизни поменялось и я переключилась на совершенно другие вещи, было совсем не до волос. Конечно, иногда становилось грустно, но это крайне редко было. Но, имея почти 14 летний стаж этих проблем, всё равно иногда как накатит, так хоть вешайся. Но надеюсь когда-нибудь я полностью отключусь от этих переживаний. А то так получается, что жизнь проходит, а я всё сокрушаюсь.
     
  9. НИЧЬЯ

    Пользователь

    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Не грустите, всё обязательно образуется! )