Гормональное выпадение волос

Тема в разделе "Алопеция", создана пользователем Liliya, 27 ноя 2018.

  1. Liliya

    Пользователь

    Сообщения:
    6.418
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    63
    Добрый день. Предлагаю обсудить гормональную алопецию. На днях мне поставили именно такой диагноз. По анализам у меня превышен тестостерон, также есть нарушения по другим параметрам. Врач прописала ОК, никотиновую кислоту курсами, еще какие-то таблетки, пока не смотрела о них подробно. Но я вот думаю, есть ли смысл делать все это? Читала, что гормональное облысение не лечится. Что можно поддерживать те жалкие остатки, что есть и все. Просто лечение не временное, это же все нужно делать постоянно. А стоимость средств немаленькая. Да и не хочется лишний раз таблетки пить. Я готова все это делать, если на самом деле поможет. Наверное, у меня просто хандра и мне нужны вдохновляющие положительные примеры. Я на самом деле раскиселилась после посещения врача, может это тоже от гормонов… Есть ли реальные примеры, лечится ли у женщин гормональное выпадение волос?
     
  2. gyeong

    Пользователь

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Гормональная терапия может быть продуктивна, если ее назначает грамотный специалист. Важно, чтобы были учтены все анализы, а не как иногда наобум назначают. Конечно, важно оценить все плюсы и минусы, но опять же при правильном выборе системы лечения, волосы должны восстаноситься без побочных действий. Я тому пример. А пока чтоб не хандрить, можно побаловать себя наращиванием или приобрести красивую системку замещения волос, для женщин это возможность поменять образ, отзыв пишу не на пустом месте, сама пользуюсь частичной системой