Как рассказать дочери

Тема в разделе "Психологическая помощь", создана пользователем Луиза, 29 сен 2018.

  1. королева

    Пользователь

    Сообщения:
    6.936
    Симпатии:
    1.334
    Баллы:
    113
    Ну в принципе, не одно и тоже. Т.к. имитация кожи может быть создана из сетки шелк, а может быть из полного полискина.Волосы в него впаяны, тоже ооочень реалистично.
     
  2. Krasotochka

    Пользователь

    Сообщения:
    3.755
    Симпатии:
    591
    Баллы:
    113
    Дочкам 5 и 10.:)

    За добрые слова спасибо, но девочки самые обычные (не для меня конечно:))), просто мы много раз всякие "вопросики" касательно моей головы проговариваем. Пытаюсь объяснить почему не стоит рассказывать другим, какие могут быть последствия, что по большому случаю, даже, если кто узнает, это не трагедия, выкрутимся:) и по-моему, девочки стали меня понимать.
    Тем более, что дома вы без парика ходите (я говорю своим, что я без головы:), сын привык, это для него обычно, а значит и интереса особого для него это не представляет, перед садиком подготовите, что лучше этот наш секретик оставить только внутри семьи.
     
  3. Мэрэлинн

    Пользователь

    Сообщения:
    9.868
    Симпатии:
    2.018
    Баллы:
    113
    я тоже думаю, что выкрутимся)) Так, к слову, сынуль больно не болтает еще, но парик на подставке (голова из пенопласта) нежно называет тётей (biggrin)
     
  4. sully

    Пользователь

    Сообщения:
    1.656
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    63
    Ой, спасибо, настроение с утра подняли:))))
    Тетя - это супер!!!!
     
  5. богиня

    Пользователь

    Сообщения:
    7.920
    Симпатии:
    1.564
    Баллы:
    113
    Но полискин наверное как пластиковый пакет совсем не дышит?((( Моим мужичкам 5 и 7, младшему по моему абсолютно пофиг как я выгляжу))) пугались только маски из глины на лице но не лысины. НО. Все таки пословица что мужчина любит глазами правдива... И старший сам того не замечая мне прям по больному-а у Леры такие волосы, а у Кати такие... То-"мам надень парик ты в нем красивая". Это когда я совсем с миниежиком ходила. Я уж и дома начала тогда в платке ходить. Обидно было что я не такая красивая как Лера-Катя и сын это замечает. Хотя он меня обожает, и очень нежно относится-но дети искренни ведь. Когда волосы у меня отрастали оба радовались бурно. Вот у leto дочки супер! Мне от своих такого никогда не услышать, только: "надень парик". Им нравится когда длинные волосы. Миллион раз наверное спрашивали "мам почему у тебя такие волосы короткие??? А вот у Маши... Отрасти тоже длинные!" Так что для меня дома это тоже больная тема. Старший засек когда я в инете сидела и системы присматривала, подглядел)))) я не стала прятаться, хотела посмотреть как он отнесется к тому что у мамы могут быть шикарные волосы но они будут покупные. не испугался, может потому что парик для него не новость-сам мерил прикалывался))) От моей идеи купить и приклеить себе такие волосы пришел в восторг! Выбирал, советовал. Сказал: "мам, я жду не дождусь когда у тебя будут новые волосы!" Вот как то так))))
     
  6. МаЛыФка

    Пользователь

    Сообщения:
    3.137
    Симпатии:
    447
    Баллы:
    83
    Ааааа, мое легкомыслие меня саму просто бесит. Он же всем кого встретит торжественно расскажет что мама "купила и приклеила"!!! Просто когда был парик все были в курсе и как то воообще никакой неловкости не возникало-единственное что дети говорили по поводу парика так это то что я в нем красивая. И как то по инерции не заморачиваясь посвятила детку в тайну. Вот не факт что он забудет про приклеила-память у них хорошая. Как теперь загладить собственный косяк не представляю.
     
  7. мармеладка

    Пользователь

    Сообщения:
    1.334
    Симпатии:
    2.278
    Баллы:
    113
    Голубка, мне кажется, не надо париться. если детки привыкли, что у тебя парик и спокойно к этому относятся, то какая разница КАК этот парик крепится? ну наклеила, и наклеила. а раньше на резинках носила, в чем принципиальная разница (blush)
     
  8. шоколадка

    Пользователь

    Сообщения:
    5.132
    Симпатии:
    913
    Баллы:
    113
    тоже не поняла проблему-если все знают что у тебя парик...почему систему должны не принять?
     
  9. Злоба

    Пользователь

    Сообщения:
    2.840
    Симпатии:
    378
    Баллы:
    83
    Да, девочки, пожалуй я сама себя "накрутила". Просто когда ходила в парике на голове была полная опа, меня не волновало кто что подумает-просто хотелось выглядеть женственно и адекватно. Парик за километр было видно что парик. А система это что то новое. У меня прямо дух захватывает-забыла как это-тряхнуть волосами, как они рассыпаются по плечам... К тому же если появится личная жизнь я ему сразу проясню ситуацию. Просто это так ново-необычно надо привыкнуть!)))
     
  10. Friendly

    Пользователь

    Сообщения:
    5.549
    Симпатии:
    1.010
    Баллы:
    113
    Твой сын мыслит как настоящий мужчина. Это еще одно подтверждение тому, что мужчинам (любимым) важен результат - красивая картинка. А как она достигается - клеем, красками, париками, шиньонами - им АБСОЛЮТНО НЕ ВАЖНО (good)
     
  11. Чууудик

    Пользователь

    Сообщения:
    1.606
    Симпатии:
    2.342
    Баллы:
    113
    Девочки, для поднятия настроения:

    я достаточно сильно заболела с тем 39,3. Сегодня пришел приятный молодой доктор, мне 40. Выгляжу я сегодня соответственно своей болезни. Нацепила старый парик, сижу с умной физиономией....
    А он как начал с порога комплименты говорить:))) дошли до списка сопут заболеваний. Я говорю..... алопеция. Он (think) а Вы говорит молодец, так хорошо выглядите. (Это наглая лесть)
    Я: а что теперь не жить? У меня еще такие запасные волосы в шкафу закачаешься:) Этот я для Вас нацепила, что бы не шокировать.
    Дальше смеялись оба, а комплименты не закончились. Перезвонил в 22 по поводу анализов и еще всяких приятностей наговорил. Мне даже легче стало. Температура спала. Да и как врач оказался очень грамотный, но это другая история.
     
  12. Находка14

    Пользователь

    Сообщения:
    3.160
    Симпатии:
    1.629
    Баллы:
    113
    1000 за чувство юмора и оптимизм!!!!(тебе и дохтору):)))
     
  13. PofigistKa

    Пользователь

    Сообщения:
    749
    Симпатии:
    1.066
    Баллы:
    93
    насмешила!!!! (lol) (lol) (lol) Доктор наверно был прехорошенький раз вызвал в тебе такие позитивные эмоции, а ты в нём
     
  14. Литота

    Пользователь

    Сообщения:
    4.033
    Симпатии:
    657
    Баллы:
    113
    Обожаю людей, которые к таким вещам относятся с юмором!! Так держать
     
  15. ПодругаБонда

    Пользователь

    Сообщения:
    1.382
    Симпатии:
    2.290
    Баллы:
    113
    Девчонки, может, конечно, я ошибаюсь, тем более, что пока у меня нет своих детей, но, мне кажется, что скрывать от собственного ребенка эту свою особенность как-то странно..ну для меня это равносильно тому, чтобы стесняться показаться перед сыном или дочерью без макияжа))ну как-то даже предательство какое-то по отношению к своей кровиночке..мне кажется, если не заострять на этом внимания, не делать из этого трагедии, и объяснить ребенку, что ну вот у мамы такая особенность, которая не делает ее плохой или хорошей, просто вот она есть, у всех волосы растут, а у мамы снимаются, то тогда у него (нее) и не возникнет даже мысли всем об этом трезвонить, потому что ну как бы это само собой разумеющееся и зачем об этом говорить тогда? Конечно, может быть мое мнение изменится, когда у меня появится свой ребенок, но пока на данный момент для меня кажется странным это скрывать от собственного ребенка..))
     
  16. Lazy Owl

    Пользователь

    Сообщения:
    6.373
    Симпатии:
    1.203
    Баллы:
    113
    Ну и да, как тут уже писали выше, просто объяснить, что об этом не надо никому знать, такой семейный скелет в шкафу как бы))))но только чтобы это было как-то прям сразу, потому что, конечно, если рассказать уже подросшему ребенку такую новость, он от шока точно ее выдаст всем подряд по секрету всему свету. А если именно прям с рождения воспитывать так,что не стоит об этом никому знать, кроме членов семьи, то тогда ребетенок точно никому ничего не скажет,мне кажется.Хотя,повторюсь, возможно, что я ошибаюсь..
     
  17. GodLovesMe

    Пользователь

    Сообщения:
    572
    Симпатии:
    2.101
    Баллы:
    93
    как мама почти шестилетней дочки :) скажу, что - ИМХО- надо правильно выбрать момент, когда рассказать. я бы (но здесь всё индивидуально) не стала показываться ребенку в естественном виде- если при этом всем друзьям- дальним родственникам о проблеме неизвестно, так как может выйти конфуз. двухлетнему малышу сложно объяснить что можно говорить, а что -нельзя.
    однажды при большом скопении гостей моя дочь, которой не было еще и трех лет, спросила- мама, а почему у бабушки такая большая грудь? я ни у кого такой никогда не видела. всё это было в присутствии самой бабушки и с наглядными тычками пальцем в ее, собственно, грудь )))))))) а уж про "секрет".....если моей дочери сказать слово секрет, то через полдня все родные о нем будут знать. передает секрет- по секрету :) ведь они же родные. но это лишь мой опыт.
    так что я бы выждала время сознательного возраста, хотя бы начальная школа, чтоб ребенок уже осозновал, что маме будет неприятно- как и ему самому- если кто-то узнает о косметическом дефекте в виде алопеции.
     
  18. ice_queen

    Пользователь

    Сообщения:
    2.301
    Симпатии:
    253
    Баллы:
    83
    просто восхищаюсь такими людьми, которые не боятся посмеяться над собой. И главное ты подняла здесь важный вопрос: а обязательно ли сообщать врачам о своем облысении, как о сопутствующих заболеваниях? Ведь это наверное необязательно?
    И еще, у самой был случай. Ложилась в больницу. Мне 36. Осматривал молодой врач. Ну стандартная процедура, послушал, помял живот и т. д. А потом я прочитала карту, когда она у меня на руках оказалась и там в осмотр входила процедура проверка на вшей. Как он не полез мне в голову? Я бы наверное со стыда умерла. Как представлю дурно становится. Пронесло
     
  19. Oreya

    Пользователь

    Сообщения:
    6.451
    Симпатии:
    1.222
    Баллы:
    113
    Зависит от врача. Если это стоматолог я не сообщаю, если спрашиваю обо всех хронических заболеваниях, то называю. Но никто еще интереса не проявил,честно говоря.
    Однажды, в 13 лет, меня в доме отдыха перед сменой проверяли как и всех на вшей, а у меня лысина под волосами была в половину ладони....Врач сначала отшатнулась, ну я объяснила, что это алопеция, аутоимунное, что это не заразно, потом подошла вторая и сказала, да так бывает, и меня отпустили.
    Врачи хоть и редко сталкиваются с этим, но все-таки кое-что помнят, хотя бы название такой болячки)))
     
  20. manyaka

    Пользователь

    Сообщения:
    8.742
    Симпатии:
    1.756
    Баллы:
    113
    Начала ходить к остеопату, пришлось про выпадение и решенние в виде приклеенных волос рассказать, конечно. "Работа" с костями черепа в их деле идет первым делом, так что, все равно бы почувствовал и спросил, что у меня там. Не удивился, не шокировался, сказал, что проблема очень распространенная. Ну и все. Врачи, все-таки, и не такое видели. Что им наши волосы.