Как рассказать дочери

Тема в разделе "Психологическая помощь", создана пользователем Луиза, 29 сен 2018.

  1. КукуЗика

    Пользователь

    Сообщения:
    3.695
    Симпатии:
    578
    Баллы:
    113
    Трындец! Раздражают меня вот такие вот "врачи"
     
  2. Изюминка

    Пользователь

    Сообщения:
    8.109
    Симпатии:
    1.609
    Баллы:
    113
    Для меня всегда был большой страх, что подумают, что это лишай и я заразна
     
  3. Химия

    Пользователь

    Сообщения:
    3.238
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    83
    Я врачам рассказываю, врач осматривает и может заметить, что волосы не свои. Это же врачи, они и не такое видели, болезнь как болезнь, не заразная и не из-за нашего асоциального образа жизни, что стесняться..... Но это не означает, что меня вся ситуация не смущает и все мне все-равно. Нет, но просто из всех сил стараюсь "не грузиться". Иногда получается:)
     
  4. PySeNoK

    Пользователь

    Сообщения:
    8.181
    Симпатии:
    1.626
    Баллы:
    113
    ох девочки. я вот вспомнила тоже как пришла к гинекологу своему, у которой по беременности стояла. Спустя год после родов. Была уже с 3 волосинками на голове и в парике. Она посмотрела и говорит - хорошо выглядишь. смотрит мою карту, а там эндокринолог понаписала по поводу щитовидки. говорит - ого! когда я умудрилась так с щитовидкой обследоваться то. я говорю - волосы полетели и нашли больную щитовидку. И сказала про парик. Так она так начала вздыхать, качать головой, предлагать варианты что надо сделать, что выпить из витами, или что бросить (в моем случае грудное вскармливание). Я ее послушала, покивала. Ну не объяснять же, что если волосы выпали все за 2 месяца вчистую, то грудное вскармливание тут ни при чем. Что пила витамины. что мазала всем....короче врачиха меня провожала взглядом как смотрят на умирающего(((. вот теперь к ней даже в системе не охота идти. хотя как гинеколог она мне нравилась.
     
  5. lonik

    Пользователь

    Сообщения:
    899
    Симпатии:
    2.177
    Баллы:
    93
    Я тут пропала, тк на даче была практически без интернета. Прочла ваши комменты к моему посту - спасибо огромное за добрые слова!!!!!
    Уже писала, что легче всего пережить любую прблему относясь к ней с юмором или хотя бы философски. Вот и стараюсь шутить.
    Тут моя младшая выдала: мама, зачем ты побрила голову? Говорю ей: так ведь волосы выпали, вот остатки и сбрила. Она: неттт, открой секрет, зачем волосы сбрила?
    Как в кино - зачем Володька сбрил усы?:)
    Мне кажется, что она не воспринимает мою ситуацию как болезнь, а думает, что это мой каприз, то длинные, то лысая.
    Я рада этому. Не хочу быть больной в глазах детей.
    И еще, этим летом получала море комплиментов касательно своей внешности. А всего-то, из-за страха выглядеть в чем-то ущербно, стала тщательней подбирать косметику, одежду. Наконец-то научилась носить крупную стильную бижутерию и тп.
    Но очень комплексую из-за отсутствия ресниц, клеить так и не получается:-(
     
  6. kukolka

    Пользователь

    Сообщения:
    6.042
    Симпатии:
    1.126
    Баллы:
    113
    вот и мне насоветуйте что нибудь, дорогие! имеется сын, почти три года, скоро идем в садик, перед ним пока лысой не появлялась, шифруюсь. Как думаете стоит ли мне это скрывать от него, или же пусть с детства привыкает, что у мамы есть такая особенность (так это назовем)?
    С другой стороны боюсь, что потом в садике (и не только) может сболтнуть, что у мамы волосы снимаются(((
    И еще, как одела систему, очень часто замечаю на себе многочисленные взгляды прохожих, как думаете, они думают какие у девушки красивые волосы, или зачем она одела парик? Мне кажется излишний блеск и очень густой пробор выдают наши волосы... Я прямо всегда съеживаюсь от таких взглядов, не представляю когда я на работу пойду и коллеги отреагируют...
     
  7. Варенчик

    Пользователь

    Сообщения:
    4.721
    Симпатии:
    818
    Баллы:
    113
    ребенку рассказывать ещё рано, конечно не со зла, но может сболтнуть, что волосики снимаются. По поводу взглядов прохожих: смотрят на красоту твоих волос, т.к. они совсем не выглядят как парик, это видно по твоим фото. Расслабься!
     
  8. Saki

    Пользователь

    Сообщения:
    931
    Симпатии:
    2.185
    Баллы:
    93
    Красивые волосы всегда привлекают внимание, так что повышенное внимание это нормально))) И возможно на тебя и раньше смотрели, просто ты не заморачивалась и не обращала внимание. Девушка-то видная наверняка
     
  9. MissPriss

    Пользователь

    Сообщения:
    1.604
    Симпатии:
    2.342
    Баллы:
    113
    А почему не получается клеить? Это же так легко)) Сама клею ресницы около полугода, занимает максимум 3 минуты времени, хотя до этого всю жизнь ходила без ресниц! А для моей племянницы, девочке 6 лет, это целое событие, все норовит мне помочь клеем намазать ресницы, подержать их пока чуть подсохнет и так далее))
     
  10. Pit-Pit

    Пользователь

    Сообщения:
    6.642
    Симпатии:
    1.267
    Баллы:
    113
    спасибо, девочки! А когда же определить тот период, когда можно, ведь он скоро уже подрастет и может увидеть на подставке волосы (я снимаю на ночь иногда), будут вопросы, да и шифроваться станет намного сложнее...
     
  11. SIAMKA

    Пользователь

    Сообщения:
    8.805
    Симпатии:
    1.772
    Баллы:
    113
    Рассказать можно когда будет понимать, что это мамин секрет и что этот секрет нельзя ни кому рассказывать
     
  12. Bea

    Bea
    Пользователь

    Сообщения:
    1.347
    Симпатии:
    2.282
    Баллы:
    113
    Девочки, привет всем! Вот про ОГО прочитала и вспомнила:) пришла я недавно на физиотерапию с 2 грыжами позвоночными, врач в мою карту глянул и говорит: "Ого!!!!" Я спрашиваю: "Что, все так плохо?" Она, нет, нет все хорошо, проходите))) это к тому, что врачам все-таки надо следить за словами, бывают и сильно впечатлительные пациенты))))
     
  13. Утка_в_тапках

    Пользователь

    Сообщения:
    6.819
    Симпатии:
    1.308
    Баллы:
    113
    недавно встретила своего знакомого, похудел за короткое время на 35 кг. Говорю, что за чудная диета? А он говорит, я был у врача на приёме и в карточке случайно увидел запись Жизнь и рядом с этим словом стоял вопрос. Что это была за запись, что она означала он до сих пор так и не понял, но она повлияла на него на столько, что привела к такому результату)))))) Так что врачам надо быть осторожными не только в словах, но и в записях))))))))))
     
  14. Lovie

    Пользователь

    Сообщения:
    6.786
    Симпатии:
    225
    Баллы:
    63
    Вот уж точно ОГО! Надо же, написать такое. И ведь наверняка запись означала что-то другое!? Я в 18 лет как-то пришла к гинекологу, вся такая молодая зеленая. Она меня осмотрела и выдала: у вас эрозия Шм, это предраковое заболевание. (shok) Дальше я уже ничего не слышала, ушла вся в слезах на ватных ногах. А, надо сказать, у меня в плане рака наследственность просто ужасная. Благо пошла к маме, а не в интернет, она меня успокоила рассказал по подробнее, что это не так страшно и что предраковое заболевание это некорректное наименование эрозии. Больше в ту ЖК ни ногой!!! Ну ее эту древнюю старушку, еще и грубая такая! На всю жизнь запомню! Сори за оффтоп))
     
  15. Лиска

    Пользователь

    Сообщения:
    9.230
    Симпатии:
    1.871
    Баллы:
    113
    "... протянет этот зайчик месяц, не больше..." - цитата из фильма :)
     
  16. Вся_в_Соку

    Пользователь

    Сообщения:
    6.618
    Симпатии:
    1.261
    Баллы:
    113
    Надо же, как много похожих историй... Наши медики в массе своей лечить не научились, зато просто обожают доводить людей до пред"инфарктного состояния! Лет 25 назад. Мне противопоказаны физиопроцедуры. А тут артроз колена нарисовался. Врач: идите к онкодиспансер, пусть разрешат физио. На мой отказ заявляет: "А Вы не боитесь, что у Вас рак?" . Через 20 лет в другом городе, в другой поликлинике, другой врач: "Сделайте пункцию щитовидки". На мое "нет": " А Вы не боитесь, что умрете от рака?"
     
  17. Хaнaми

    Пользователь

    Сообщения:
    393
    Симпатии:
    2.059
    Баллы:
    93
    Девочки, а если у меня АГА, какой процент, что у дочери будет тоже? ей 8 лет пока, но форма черепа, форма роста волос, сама структра волос- полностью мои. я со страхом каждый раз разглядываю ее пробор, и как мне кажется уже он редеет (shok)
     
  18. BabeBoo

    Пользователь

    Сообщения:
    8.044
    Симпатии:
    1.594
    Баллы:
    113
    это всё индивидуально, не обязательно у дочери тоже будет АГА. У моих мамы, бабушек, сестры ни у кого нет, а меня есть.