Как восстановить волосы после их выпадения

Тема в разделе "Алопеция", создана пользователем Gavoba, 27 ноя 2018.

  1. Gavoba

    Пользователь

    Сообщения:
    7.331
    Симпатии:
    1.427
    Баллы:
    113
    Привет! Помогите, пожалуйста, советом, как можно восстановить волосы после выпадения? Моя история не отличается от тех многих, что я прочитала в поисках ответа на свой вопрос. Где-то прошлой весной я заметила, что волосы стали выпадать больше, чем обычно. Я списала все на весенний авитаминоз, купила витаминки, кальций стала пить. Но что-то не помогало. Пошла к врачу, сдала анализы на гормоны, щитовидку проверила. Все в норме. А волосы продолжали сыпаться. В ход шли маски с луком, перцем, а также лечебная косметика. Но ничего не помогало. Остаться лысой в 20 лет то еще удовольствие… Потом я просто устала постоянно думать об этой проблеме, да и лето наступило, уехала на месяц в деревню к бабуле. Там как-то не заморачивалась, расслабилась и к концу лета отметила, что волосы перестали выпадать так сильно. Прошло несколько месяцев, Но проборы так и остаются тощими, на лбу тоже залысинки светятся. Пушок есть, но он так медленно растет и густота не увеличивается. Как побыстрее восстановить волосы после облысения? Так хочется преобразиться уже, впереди праздники. Быть может, кто-то знает проверенный способ, как восстановить густоту волос при алопеции?
     
  2. Basass

    Пользователь

    Сообщения:
    1.371
    Симпатии:
    2.288
    Баллы:
    113
    Хорошо помогает мезотерапия. Я прошла уже один курс, готовлюсь ко второму. В промежутках никотиновую кислоту втираю. Волосы стали гуще и растут быстрее. Ну а пока свои не отрасли ношу систему замещения волос, она спасла меня, когда я готовилась к свадьбе и недоумевала, что сделать со своей «шикарной шевелюрой», узнала по отзывам о ней. И теперь уже полгода хожу в ней периодически пока свои восстанавливаю. У системы волос масса плюсов в сравнении с париком, но есть и минус – стоит она недешево. Хотя платье мне обошлось еще дороже, а теперь висит в шкафу…