Миноксидил + дермароллер.

Тема в разделе "Лечение и полезный опыт", создана пользователем Луиза, 30 сен 2018.

  1. Луиза

    Администратор

    Сообщения:
    15.741
    Симпатии:
    32.158
    Баллы:
    113
    Думаю многие уже слышали и даже на себе испробовали комбинацию дермароллер плюс миноксидил.
    Для понимания сути комбо, нужно знать что такое дермароллер.
    Дермароллер - это механический массажер в виде валика покрытого иголками. Иголки прокалывают кожу, улучшая кровообращение, состояние кожи и тд. Но нас интересует другой эффект - через эти "дырочки" миноксидил лучше проникает в кожу головы, чем если его использовать самого по себе. Дырочки эти заживают очень быстро (не дольше часа). Эффект поразительный!
    У кого какое мнение на этот счет?
    45e02c4.jpg
    1c9bff2.jpg
     
  2. Babe

    Пользователь

    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Я пользуюсь полгода дермароллером (1 мм), по лысинам у висков вожу. Без него там вообще ничего не росло, а с ним пошел пушковый волос в рост, хотя я думал что там уже «мертвая» зона.
     
  3. Boo_Boo

    Пользователь

    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Ну судя по теории его работы то штука классная, только вот слабо себе представляю как им пользоваться если волосы средней длинны. В пробор его нормально не засунешь и не поводишь толком, тут тока на лысину да короткие волосы.
     
  4. НевестаВетра

    Пользователь

    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Так возьми подстригись коротко Не вижу проблемы никакой вообще. Ну или реально только по лысинам водить всеравно ведь для них он в основном и нужен. Там где волосы и так есть особо смысла его использовать нет.
     
  5. Недоразумение

    Пользователь

    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Погуглил цены на него. Не многовато ли? Кусочек пластмассы и железа и цена доходит в иных местах до 800 грн за штуку. Реально стоит таких денег?
    Вот бы с людьми так, как с попугаями. Накрыл человека полотенечком, он и заткнулся.
     
  6. Tootsie

    Пользователь

    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Не знаю где ты «гуглил», можно найти его по цене 250 \- грн. А если заказывать с Китая на ebay то еще дешевле, от 4 до 10 долларов дешевые модели. Считаю такую цену вполне умеренной. Ты же не месяц им попользуешься.
     
  7. YumBum

    Пользователь

    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Я проходил процедуру массажа кожи головы в массажном салоне и могу сразу сказать что штука хорошая, но надо тщательно следить за гигиеной при использовании любого устройства повреждающего кожу. Очень легко можно что-то подхватить и хорошо если отделаетесь просто воспалением. Постоянная дезинфекция после использования и никому другому его давать нельзя.
    Пора бы нашим трихологам поучиться у программистов. Если оно работает - лучше не трогай!
     
  8. МАЛЫШКА

    Пользователь

    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Я вот читал что он хорош не только для волос, но и для кожи лица. Если брать с длинной игл небольшой (0.5-1мм) то подойдет и для лица и для головы. Буду себе заказывать обязательно.
     
  9. НИЧЬЯ

    Пользователь

    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Поделись опытом пожалуйста, как там правильно его использовать? Сколько раз в сутки/неделю? По всей голове или только там где наносить миноксидил? Сам я на 5 месяце миноксидила, машкушку зарастил, но хочется получше результата плюс у лба дело идет туго. Хочу вот с дермароллером попробовать может улучшу ситуацию.
     
  10. Сочная

    Пользователь

    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Ну что? Заказал? Как впечатления?
     
  11. ставка

    Пользователь

    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Не нашел упоминаний об этом в теме. Безопасно ли использовать дермароллер там где есть родинки?
    Главное стремиться к цели.
     
  12. АвРоРа

    Пользователь

    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Ни в коем случае! Там где родинки нельзя, это стандартное противопоказание для такого рода приборов. Сам подумай – ты водишь иглами, которые дырявят твою кожу, по родинкам и что в итоге будет? Ничего хорошего.
     
  13. ДеФфчонка

    Пользователь

    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Несколько лет сижу на миноксидиле, последнее время эффективность подупала, наверное пошло привыкание Хочу попробовать дермароллер для усиления воздействия. Какой посоветуете взять? Может есть какие то проверенные модели крутые? Спасибо.
     
  14. SteFaniya

    Пользователь

    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Да бери любой с длинной в 0.5 мм. Есть деньги можешь взять с титановым напылением на иглах, он тогда дольше прослужит.
    Ты спрашиваешь у меня про миноксидил и выпадение волос, но делаешь это без уважения. Не предлагаешь мне денег и даже не называешь меня "учителем".
     
  15. Морскейя

    Пользователь

    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Согласен с предыдущим сообщением, добавлю лишь что можешь взять и длиннее иглы, например 1мм. Есть теория что результат посильнее будет, так как всасывание станет еще лучше из-за глубины проколов.
    Вот бы с людьми так, как с попугаями. Накрыл человека полотенечком, он и заткнулся.
     
  16. ЯТакаяОдна

    Пользователь

    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Мальчишки, где можно приобрести дермароллер? Обзвонила всевозможные интернет-магазины и аптеки, нигде его нет и завоз не планируется, неужели все так туго?
    ----
    На E-bay закажите. Где вы проживаете?
    Пора бы нашим трихологам поучиться у программистов. Если оно работает - лучше не трогай!
     
  17. Сапфирkа

    Пользователь

    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    В Виннице живу, а на e-bay они точно есть?
     
  18. Йарли

    Пользователь

    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Заказала сегодня, спасибо большое за помощь
     
  19. ЧиSsStaя

    Пользователь

    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Везде пишут, что дермароллеры с титановыми иглами более прочные и надежные. Мне продавец обещал, что при должном уходе, проживут больше года, а по факту...
    Прошло 4 месяца, а иглы уже тупые. По голове проводить больно, хотя я старался всё делать, как надо. Спиртом аккуратно протирал иголки после каждой процедуры. Хранил в коробке, чтобы наверняка. Использовал по стандартной схеме, раз в день! Как после этого можно кому-то верить
     
  20. TebeVыжиTь

    Пользователь

    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Может вам изначально б/у впарили. Там какие-то пломбы на коробке были?
    Я не могу сказать, что титановые иглы - это путь к бессмертию, но они действительно намного дольше живут, чем жестянки.
    Ещё может быть такое, что у вас появился болевой синдром из-за того, что его часто использовали. И вам теперь кажется, что иглы затупились. Но я могу ошибаться)
    Пора бы нашим трихологам поучиться у программистов. Если оно работает - лучше не трогай!