Миноксидил не помогает! Что делать?

Тема в разделе "Алопеция", создана пользователем Луиза, 30 сен 2018.

  1. Луиза

    Администратор

    Сообщения:
    15.741
    Симпатии:
    32.158
    Баллы:
    113
    На миноксидиле уже год. Сначала была Алерана 2% (6 месяцев), потом по совету трихолога сменила ее на Генеролон тоже 2% (4 месяца), далее Регейн пена 5% (3 месяца и продолжаю).

    Проблема в том, что я не вижу никаких изменений. Даже реакции на миноксидил особой нет - никакого подшерстка, никакой лишней растительности на лице или других каких-то местах. Даже волосопадов особо не было по сравнению с тем, как описывают это все люди. Что-то посыпало немножко и успокоилось. Я бы даже сказала, что это просто похоже на обычную линьку, когда у меня стресс или с желудком проблемы. Иногда кажется, что там что-то проклевывавается и растет, но это такие тонюсенькие и хилые волосы, что просто плакать хочется. Виски голые и уже максимально отошли назад, пробор тоже широкий. Я в панике и не знаю, что делать, ведь была уверена, что миноксидил поможет. А тут...Скоро прием к трихологу, но боюсь, мне ничего хорошего не посоветуют. Отправят делать мезо или еще какую-нибудь трату денег.

    Девочки, что делать? Подскажите пожалуйста! Очень нужна помощь! Не хочется в 28 лет остаться лысой "красавицей". Еще и не замужем [​IMG]
     
  2. Babe

    Пользователь

    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Если мин не помог то ничего не поможет. Если конечно у вас АГА. Знаю таких людей. Смело можете бросать его и синдрома отмены быть не должно. Год это приличный срок чтобы оценить результаты.
     
  3. Boo_Boo

    Пользователь

    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    30-40% людей вообще не чувствительны к миноксидилу. Так бывает.
     
  4. НевестаВетра

    Пользователь

    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Эх, грустно осознавать, что это все, конец...Больший процент смысла нет пробовать?
     
  5. Недоразумение

    Пользователь

    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Вы мин уже трёх марок испробовали, процент поднимали, используете год. Думаю, что смысла мазать дальше нет. Даже производители рекомендуют через 6-9 месяцев оценивать результат, а у вас его нет
     
  6. Tootsie

    Пользователь

    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Какой диагноз вам поставил трихолог?
     
  7. YumBum

    Пользователь

    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Ага по мужскому типу