Моя история. В главных ролях - алопеция.

Тема в разделе "Наши истории", создана пользователем YumBum, 29 сен 2018.

  1. YumBum

    Пользователь

    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Всё началось когда мне было 5 лет, либо от удара головой об столб, либо от стресса (я сломала замок, и кричала "бабушка,вырви мне все волосы,только не ругай". Испуг был дикий. При том, что бабушка никогда в жизни меня не ругала и не обижала.
    Сначала очаги. Потом всё выпало вообще, к 7 классу школы.
    Пока всё было на стадии очагов спасалась повязками и банданами. Учителя относились снисходительно.
    Когда выпало всё - привет,парик. С которым мне повезло - был куплен в Германии,но из искусственных волос. Парик у меня в школе срывали. Один одарённый мальчик сзади сорвал и убежал. Дело было в спортзале на переменке - а в это время там была почти вся наша немногочисленная сельская школа. Я спокойно его надела, и сгорая выбежала из зала,вернулась в класс и не помню как вернулась домой. Особо ни с кем там не делилась.
    Дико было ещё,когда приходили из мед.кабинета - осматривать, нет ли вшей. Мимо меня медсестра всегда проходила. И я чувствовала в этот момент взгляды всего класса.
    В ВУЗе было гораздо проще. Не было злости, и я была душой компании, и даже меня наш курс называл "неформальным лидером". Было очень весело. И я даже особо не думала о проблеме. Тогда вовсю бушевала тотальная форма алопеции. Ни волосинки.
    В ВУЗе я сделала татуаж бровей и была им очень довольна. Тогда ещё не было волосковой технологии - забили по старинке. Но мне нравилось. И форма была удачная. После ВУЗа я решила попробовать ходить в солярий. В школе мама водила меня в "кабинку" и даже был результат. Не помню,почему мы прекратили это, может быть кризисы давали знать, которые в стране бушевали один за другим. Да и зарплата родителей особо не позволяла.
    После солярия у меня начали расти ресницы. Я принимала кальцид, ревалид.
    Потом съездила к ведунье - и этот визит,как мне кажется, тоже сыграл положительную роль. С того самого года у меня пошёл рост.
    Из тотальной формы я вернулась к очаговой.
    К сожалению,по датам не подскажу, но ориентировочно это 2004 год.
    В 2006 я снова попробовала ходить в повязке. К сожалению выпадение усилилось после рождения дочки. И я усилила методы лечения. Стала делать снова компрессы с перцовкой. Потом перешла на маски с горчицей (которые делаю до сих пор), с дрожжами (их тоже делаю).
    С 2010 года я хожу в повязке,очаги остались только по бокам и небольшой на затылке. Они периодически зарастают, но потом снова лысеют. Хочу поделиться хитростью - очаги я замазываю. Волосы у меня русые, цвет замазки - тёмно-коричневый. Я использую стойкий к стиранию грим от kryolan aquacolor, шайбочка стоит около 300 рублей. Хватает её на месяц летом, зимой на 3 месяца (мне нет надобности делать укладку каждый день и появляться в местах,где надо снимать шапку,поэтому пользуюсь реже)
    C 2012 года я добавила в средства борьбы дарсонваль. Уже очень давно использую средства для лучшего роста ресниц - сначала траватан, но потом перешла на almea xlash (и оооочень им довольна).
    Дарсонваль делаю перед тем,как нанести маску (горчичную, или горчично-дрожжевую). Маску держу не очень долго - минут 7, чтобы не сжечь кожу.
    Недавно купила лазерную расчёску,но пока рано говорить о эффекте.
    Сейчас у меня 2 очага. Один из них на фото
    [​IMG]
     
  2. YumBum

    Пользователь

    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    на данный момент очаг сильно увеличился, примерно раза в 4. Добавила к ежедневной рутине мезотерапию с мезороликом от Almea. В качестве действующего лосьона использую лосьон Helen Seward.
    Второй очаг был на макушке и практически зарос.
     
  3. МАЛЫШКА

    Пользователь

    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    добавила ко всему уход от Redken, а именно систему двойного действия против выпадения волос Redken Intra Force. Понимаю, что на проблему изнутри это не повлияет, но не хочу унывать и сдаваться. Стараюсь пробовать разное новое.
     
  4. НИЧЬЯ

    Пользователь

    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    процесс выпадения очень быстро распространяется по всей голове, но заметила небольшой пушок при проведении очередной процедуры с мезороллером
     
  5. Сочная

    Пользователь

    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Добрый день, у моего сына тотальная алопеция началась с 6 лет.Сейчас ему 11. Не буду вам описывать все , что мы предпринимали раньше и сейчас.... Вы сами через все это проходили... Мой сын хотел бы познакомиться с детьми ,которые имеют такое необычное заболевание , возможно и ваши дети будут не против такого общения. Заранее спасибо!