Помогите разобраться

Тема в разделе "Алопеция", создана пользователем Луиза, 30 сен 2018.

  1. Луиза

    Администратор

    Сообщения:
    15.741
    Симпатии:
    32.158
    Баллы:
    113
    Мне 23 года, в начале этого года перенесла сильный стресс,начали сильно выпадать волосы , пошла к врачу , она мне выписала таблетки ревалид и капсулы vichy , первые 2 недели я пила по 6 таблеток в день, постепенно уменьшая дозу . Сейчас при мытьё и сушке выпадает примерно 60 волос, при расчесывании за день где-то 10 . Мне кажется у меня конкретно поредею пробор (( это АГА началась?((
    Очень нужен ваш совет . Фото в альбоме
     
  2. Babe

    Пользователь

    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Нет, у вас обычное диффузное выпадение на фоне стресса. Через какое-то время волосы восстановятся сами )
     
  3. Boo_Boo

    Пользователь

    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Спасибо вам за ответ!) а то я уже впадаю в депрессию) завтра ещё пойду сдать анализы)
     
  4. НевестаВетра

    Пользователь

    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Вам не стоит впадать в депрессию, у Вас толстые и густые волосы на фото. А диффузку я проходила сама-волосы восстановились тогда!
     
  5. Недоразумение

    Пользователь

    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    у девушки разрежен пробор. дай бог, чтоьы вы были правы и все восстановилось само собой. Уж слишком это все похоже на наши истории. у меня долгие годы были толстые выпадающие волосы и сейчас они вполне себе нетонкие..просто их мало...
     
  6. Tootsie

    Пользователь

    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Дааа, восстановление дифузки это что то с чем то, смотря чем она вызвана, если найти причину вовремя, а если нет, то считай пропало. Говорю по собственному опыту, но сейчас вы пишите, что выпадение умеренное, поэтому все возможно. У меня просто сыпать не переставало ни на день!
     
  7. YumBum

    Пользователь

    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Дамы, простите, а что, 60 волос при мытье и сушке да ещё десяток в течение дня, это много чтоли? :shock:
     
  8. МАЛЫШКА

    Пользователь

    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    это мизер. но у нее вроде много выпадало.
     
  9. НИЧЬЯ

    Пользователь

    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Спасибо, успокоили. Я-то тоже считала, что это мизер.
     
  10. Сочная

    Пользователь

    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    после моей первой диффузки проредел и так и не зарос пробор
     
  11. ставка

    Пользователь

    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    А я облетела полностью. Но тут не об этом. У меня аутоимунка
     
  12. АвРоРа

    Пользователь

    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    У нас у всех тут, ну у большинства, далеко не просто диффузка. А у девушки, судя по всему, именно она и у неё все шансы! У моей лучшей подруги, к примеру, был разряжен пробор, у неё и правда оказалась чисто диффузка, потом у неё всё восстановилось и заросло (ттт!).
     
  13. ДеФфчонка

    Пользователь

    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Как же страшно мне, каждый день мысли только об волосах.. муж говорит что у меня уже проблема в голове ... так и с ума сойду скоро
     
  14. SteFaniya

    Пользователь

    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Ещё ко всему они у меня длинные очень... даже когда выпадают тех 60 штук у меня паника , так как кажется что это очень много...
    Хотя до этого я смывала волосы при мытьё пучками ((
    Буду ждать результаты анализов и ещё при возможности пойду на диагностику волос ..
     
  15. Морскейя

    Пользователь

    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Не стоит так себя изводить, это доп.стресс для волос. У меня было на протяжении полугода просто страшное выпадение-я поняла, что если я не успокоюсь, то до невроза дойду. А пробор у меня был не такой тоненький как у Вас, а раза в три шире выпали виски (проплешины были!), у лба было заметное поредение. Ничего, за пару месяцев подзаросло и гусота появилась.
     
  16. ЯТакаяОдна

    Пользователь

    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Радуйтесь, что это клоковое выпадение ушло. У Вас есть почва для позитива!!!
     
  17. Сапфирkа

    Пользователь

    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я заметила по своим фоткам что у меня с маленького возраста у лба пробор немного [​IMG][/img]шире нежели в области ближе к затылку(не знаю почему так) но волосы у меня конечно были очееень густые и длинные до пояса, потом в 17 лет стресс очень сильный перенесла, умер дорогой мне человек, после расставание с парнем, тоже сильнейший стресс, у меня даже на почве стресса все тело обсыпало пятнами ( врачи были уверены что у меня экзема на нервной почве, но слава Господу обошлось) на фоне этого всего у меня начали редеть волосы , потом восстанавливались и с сезонным выпадением опять редели и так по кругу(( Вот в начале года Опять был сильнейший стресс :( и опять таки сильно посыпались волосы :/ вот так вот у меня .. все по кругу. Единственное что радует так это антенки которые торчат по всей голове... только им и радуюсь
     
  18. Йарли

    Пользователь

    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я Вам очень сочувствую... У меня ближе к 18 годам на фоне сильного стресса стали выпадать и тоже по кругу было периодическое выпадение, но после первых родов у меня началась ещё и ага (истончение волос!). А антенки у Вас хорошие и это означает, что волосы восстанавливаются, так что всё должно быть хорошо у Вас!
     
  19. ЧиSsStaя

    Пользователь

    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    А сейчас как обстоят дела?
     
  20. TebeVыжиTь

    Пользователь

    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Не очень-пробор широкий, линия роста волос отъехала и сзади волосы на много проборчиков распадаются. Так у меня ага по диффузному типу, поэтому такая картина на голове. Моему выпадению этой осенью будет 14 лет. Из них ага у меня уже 4 года.