Похоже ли на АГА?

Тема в разделе "Алопеция", создана пользователем Луиза, 30 сен 2018.

  1. Луиза

    Администратор

    Сообщения:
    15.741
    Симпатии:
    32.158
    Баллы:
    113
    Здравствуйте. Прокомментируйте, пожалуйста фото в галерее.
    Мне 18. Ещё в начале октября заметила усиленное выпадение волос. Хотя мне кажется, что волосы и до этого выпадали усиленно, но я не обращала внимание, тк не изменялся объём хвоста и не было залысин.
    Была у трихолога несколько раз. Врач по трихограмме определила андрогенное выпадение. Назначала ампулы Виши, луковый бальзам Квилиб, анализы. По анализам всё в пределах нормы. Виши и Квилиб не помогли, прописали 2% мин 2 раза в день через день. Начала я его 30 апреля, использую по сей день. Трихолог обещала, что первичное выпадение будет не больше 2 недель, в интернете пишут, что в пределах месяца. У меня волосы активно выпадают по сей день, те спустя уже почти 3 мес алераны. Что это может значить? Новые волосы, кажется, растут, но их очень мало и они тоже выпадают. Вообще волосы выпадают по всей голове, даже с затылка, хотя врач сказала, что андрогенетическое выпадение у меня только на висках. Валятся как толстые и жесткие волосы(только из-за выпадения узнала, что у меня и такие есть), так и тонкие, короткие и почти невидимые. Наверно, не скажу даже примерное количество волос, тк досчитав до сотни и видя, что это ещё даже не половина, бросаю, иначе свихнусь. И так уже боюсь их трогать, а с мытьём до последнего тяну, ибо страшно.
    Итог выпадения: залысины, очень редкие виски и макушки(их у меня 2). С макушками жуть, тк их по сути закрывать нечем. В хвосте волосы всегда разваливаются на боковые проборы(см в галерее). Можно, конечно, попробовать их зачесать волосами с висков, но там такая паутинка, что всё равно на свету видно. Не могу определить, сильно ли уменьшился диаметр хвоста, тк волосы пышные и каждый раз получается по-разному. Ещё на висках и у лба очень много коротких волос(до 7 см). Хотела бы я, конечно, верить, что это выросли новые. Но эти волосы больше похожи на деградировавшие старые: очень тонкие, вечно торчком стоящие, на ощупь неприятные, по структуре отличаются от остальной головы. Они получаются гораздо короче большей части волос, но гораздо длиннее свежерастущих. Вообще не понимаю, откуда взялись. Можно ли образование таких волос считать признаком прогрессирования ага?
    Ну и главные вопросы: действительно ли похоже на ага, учитывая, что выпадает много и мин выпадение не останавливает и новые не особо растит? Стоит ли делать фототрихограмму теперь, на фоне использования мина, или результат уже будет неправильным?
     
  2. Babe

    Пользователь

    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Если был высокий % телогена, может и 4 мес сыпать. К тому же минокс не всем выпадение останавливает. Через пол года если сыпать не перестанет, можно попробовать повысить % мина до 5, так некоторые трихологи говорят... Лично на мне это не сработало, как сыпало клочьями так и сыпет, а я уже больше года на мине.
    А может у вас ага дифузка. Это худший вариант, хуже чем просто ага. Или ага такая агрессивная... У кого-то она годами в одной поре, а кто-то за пару лет до плеши облетает.
    ФТГ можно и сейчас сделать, потом через пол года, чтобы понять работает ли минокс. Хотя, если он сработает, вы прирост и в зеркале увидите и это главное, а 3 волосины которые видны только на ФТГ и от которых внешний вид в зеркале не улучшиться… Надо вам это или нет, решайте сами. Некоторым спокойнее контролировать процесс, я например смысла в нем не вижу когда ага как говориться "на лицо" то есть видна не вооруженным взглядом. Другое дело когда ничего внешне еще не заметно, тогда ФТГ и нужна как раз чтобы установить тип выпадения.
    По фото у вас ага как мне кажется.
     
  3. Boo_Boo

    Пользователь

    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    По мне так-у Вас всё очень даже прилично. Явного поредения не видно. И повышать процент мина не стоит, мне кажется, это повлечёт только усиление выпадения. У меня у самой к 18 годам полезли волосы и сзади через год сильного выпадения на проборы волосы стали распадаться. Но считаю, что на тот момент у меня была чисто диффузка, т.к. через 5 лет у меня резко прекратилось выпадение и за полтора года ко мне практически полностью вернулась начальная густота. Настоящая ага меня настигла только после родов.
     
  4. НевестаВетра

    Пользователь

    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Так если же это ага, какая может быть причина, кроме "так уж сложилось"?.. Мне врачи, к сожалению, ничего другого не говорят
     
  5. Недоразумение

    Пользователь

    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Здесь дело каждого. Для один это катастрофа и они бы начали миноксидил, для других (как для меня) визуально проблемы не видно. Может у вас до самой старости будет так и ага не будет особо прогрессировать. Главное с диффузкой вовремя бороться. Я бы топиком не пользовалась - в сухом состоянии у вас нормальные волосы. Никто проблем не заметит
     
  6. Tootsie

    Пользователь

    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Солидарна с Вашим ответом :victory:
     
  7. YumBum

    Пользователь

    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Выпадение вам мин не остановил. А прирост есть? Какой от него эффект в вашем случае?
     
  8. МАЛЫШКА

    Пользователь

    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Прирост есть, но у меня волосы выпадают в бешенных просто кол-вах, не каких нибудь 100 волосин в день, а 500-700 в не самый плохой день, визуально хуже не становиться, макушка стала лучше, а вот челка и проборы никак, но возможно и даже скорее всего без минокса было бы еще хуже, у меня и так уже было как у Сальмы почти.
     
  9. НИЧЬЯ

    Пользователь

    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    А кто-нибудь сталкивался с болью то ли кожи головы, то ли корней волос? Не знаю, что из этого болеть может. Особенно, когда, так сказать, двигаешь волосы. Нечто среднее между болью и жжением. У меня такое было уже, когда всё только начиналось. Но быстро прошло, и я подумала, что это от нервов или грязной головы. А сейчас опять. И не проходит, хотя и голова чистая и нервов не было, тк на две недели отпуска и думать забыла об этих волосах(почти). Дарсонвалем теперь очень больно чесать, щиплет как будто. От чего это может быть?
     
  10. Сочная

    Пользователь

    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Везде пишут, что с выпадением волос боль корней никак не связана, но я заметила, что большинство агашниц на нее жалуются. У меня тоже болели корни волос, даже, когда я к ним не прикасалась. В моем случае боль прошла после втирания лосьона Альпецин. Где-то читала, что это типа "нервное", но у меня корни начали болеть именно в момент прогрессирования АГА.
     
  11. ставка

    Пользователь

    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    то же самое. болят!
     
  12. АвРоРа

    Пользователь

    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    У меня боль у корней волос была, это связываю со своими проблемами, кот. у меня с волосами начались. С Дарсонвалем-аккуратнее, не всем идёт, мне тоже как-то не комфортно было коже головы и после него такой сыпак был, именно сразу после процедуры. Несколько курсов проделала, а потом забросила!
     
  13. ДеФфчонка

    Пользователь

    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    А я видимо дошла до ручки:) Купила себе т-патинг и теперь его ношу. Миноксидилом начать пользоваться уже почти решилась, останавливает только мое высокое давление и отеки по утрам, как бы хуже не стало, учитывая, что побочки у него есть.
     
  14. SteFaniya

    Пользователь

    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Оооо а покажите как это выглядит?) Я тоже себя к паттингу готовлю морально
     
  15. Морскейя

    Пользователь

    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Только вам патинг не нужен. У вас вообще отличные волосы. Я свой пробор даже выкладывать стыжусь.
     
  16. ЯТакаяОдна

    Пользователь

    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    с такой штукой и мин проще начать, не так страшен первичный облет.
     
  17. Сапфирkа

    Пользователь

    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Спасибо большое за поддержку,но когда я вижу огромные клоки после укладки,понимаю что приличный вид-это временно наверное) меня больше бесят жиденькие волосюшки,а не проборы( думала о трессах,но у меня тоже болят корни) я иногда закалываю жидкую прядь у лица,так вот если весь день так ходить,это место болит. А насчет патинга-выглядит отлично! Не думаю что кто-то что-то заметил! Челка ваша?А проборы многие выщипывают а не выстригают(я видео глядела)))
     
  18. Йарли

    Пользователь

    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Kitty, у вас на сухих волосах проблемы вообще не видно. Не переживайте. Топпик вам точно не нужен, нечего маскировать.
     
  19. ЧиSsStaя

    Пользователь

    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Ну на фото,это свет от окна,при электрическом просвечивает где-то с палец( я поэтому терпеть не могу примерочные теперь(
     
  20. TebeVыжиTь

    Пользователь

    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    По-моему, патинг смотрится просто отлично. Вообще хочу вас похвалить и поздравить. Не поймите неправильно, это не злорадство, нет. Для меня накладки и системы - это не "дошла до ручки", а "встала на путь исцеления". Хотя, конечно, слово "исцеление" для нас звучит издевательски))) Для себя уже точно решила: как только всё станет настолько плохо, что для придания причёске приличного вида будут требоваться топики или начёсы, сбрею всё окончательно и буду заказывать системы. Пугает только цена, поскольку я всё ещё финансово зависима от родителей. Но что же, придётся искать выход :)