Причина выпадения волос и борьба с ней

Тема в разделе "Алопеция", создана пользователем Panina, 27 ноя 2018.

  1. Panina

    Пользователь

    Сообщения:
    4.110
    Симпатии:
    675
    Баллы:
    113
    Всем здравствуйте. Хочу спросить совета, как можно бороться с облысением. Уже порядка года наблюдаю, как мои волосы активно покидают меня. Они повсюду: на расческе, на полу в ванной, где я привожу себя в порядок, на одежде. У меня и без того шевелюра не была шикарной, волосы тонкие от природы. Но как-то это было нормально, я приспособилась, делала прически такие, чтобы выглядеть выигрышно. Сейчас же прям видны просветы на коже. Виски поредели, на лбу тоже заметно. Ну и сам объем хвоста, если собрать в него волосы, тоже уменьшился, это очевидно. Борьба за волосы ведется, но считаю ее бессмысленной (и безрезультатной), пока не будет выяснена причина выпадения волос. Мой образ жизни никак не менялся, я не испытывала сильных стрессов, не меняла рацион питания, не рожала. То есть основные причины, которые чаще всего упоминают, на меня не распространяются. Врачи руками разводят.

    В борьбе с алопецией мне частично помогают курсы процедур с никотиновой кислотой. Втираю каждый день в течение месяца. Затем делаю перерыв на пару месяцев. После курса волосы сыпятся меньше, но спустя время снова начинается.

    Как думаете, в чем причина выпадения волос и поделитесь, пожалуйста, как вы боретесь с ней, если реальные способы сохранить волосы?
     
  2. devyn

    Пользователь

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я в свое время увлеклась психосоматической природой заболеваний. Если кратко, то люди сами своими мыслями провоцируют болезни. В частности выпадение волос в системе может говорить о неприятии себя женщиной, красивой, женственной, но не многие в отзывах под статьями, к примеру, соглашаются с этим. Просто обычно сложно понять, что это так. Иначе бы и не было проблем. Когда занимаетесь лечением, то обращаете на себя внимание, как на женщину, волосы начинают расти, вот интересно, что думают обитатели этого форума об этом, здесь можно увидеть отзывы в системе.