Проплешины после месяца приема Ярины

Тема в разделе "Алопеция", создана пользователем Луиза, 30 сен 2018.

  1. Луиза

    Администратор

    Сообщения:
    15.741
    Симпатии:
    32.158
    Баллы:
    113
    Друзья, добрый день, вся надежда на вас.
    У нас в городе трихологов нет.
    Мне 30 лет. По гинекологии все было отлично, решили с мужем предохранятся ОК, гинеколог выписала Ярину. За время вриёма вылезли все побочки: кровотечения, температура, упало либидо, сухость слизистых, венозные боли, отеки и тд. Пачку закончила и новую не начинала и через 2 недели после последней таблетки очень сильно заболела кожа головы, всю линию роста волос обсыпало глубокими подкожниками, вся шея в подкожниках и волосы посыпались. С такой силой неимоверной! Уже месяц каждый день я вычесываю МИНИМУМ 500 волос без преувеличения! Гинеколог утверждает, что не может такого быть от одной пачки Ярины. Выписала фито препарат для регулировки гормонов на 3 месяца, притом анализы снова никакие мне не назначила! Но я же так останусь лысой! Боль кожи головы не прекращается, как будто бы волосы были долго в тугом хвосте. Из-за Ярины еще и вместо месячных теперь кровотечения! Подозреваю, что повышен пролактин, так как грудь стала большая очень. Все вокруг говорят, чтобы терпела. Подскажите, какие анализы мне сдать на гормоны и что делать сейчас с волосами? Есть ли смысл что-то втирать? По молодости втирала Фитолиум 4, он всегда помогал вырастить волосы (они всегда были жидкими), но как быть сейчас? Если это гормоны, то улягутся ли они сами и будет ли толк в витаминах/втираниях?
     
  2. Babe

    Пользователь

    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Здравствуйте! Вам просто очень не подошёл препарат Ярина. Такое бывает. Мне трихолог говорил, что от ок волосы выпадают через 2-3 месяца после окончания приёма обычно. Но у вас скорее всего идёт серьёзный гормональный сбой сейчас. Вообще организм должен сам прийти в нормальное состояние. Длится это до полугода. У вас были кровотечения, сейчас есть кровотечения. Волосы элементарно могут от этого сыпаться - резко упал уровень железа в организме. Как только восстановится цикл, волосы перестанут лезть
     
  3. Boo_Boo

    Пользователь

    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Добрый день! Спасибо за ответ. Скажите, а как проверить уровень железа? Я сдавала общ анализ крови, все в норме, гемоглобин 134.

    Также пришли результаты анализа на гормоны. ТТГ, Т3, Т4 в норме. А вот половые нет.

    Эстрадиол всего 50 при допустимых 12-233
    ДГЭА-с повышен 368 при норме 98-340
    Глобулин СПГ понижен 23 при норме 32-128

    Дело в том, что мой гинеколог на это всё говорит ждать, якобы само восстановится, но у меня так скоро вообще все волосы выпадут, в коже головы болючие прыщи и 500 волос в день стандартно, я считаю каждый день.

    Скажите, есть ли смысл сейчас пить витамины с такими анализами и втирать что-то в кожу головы? Например, Фитолиум 4, мне он раньше всегда помогал вырастить много новых волос, но тогда не было таких сильных облысений.
     
  4. НевестаВетра

    Пользователь

    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Я не врач, но мне кажется, вам надо привести в норму гормоны и нормализовать цикл. Такая бешеная диффузка долго не будет длиться. Но поредение может быть ощутимым. Вот тогда вам и придут на помощь стимуляторы роста волос . У вас реактивное выпадение - чему суждено выпасть, то выпадет в любом случае.
    Железо проверяют по анализу крови на ферритин, сывороточное железо , связывающая способность сыворотки крови и трансферритин. Гемоглобин не главный показатель. Мне кажется, ваше выпадение или от резкого сбоя гормонального или от низкого ферритина в результате кровотечений.