Стоит ли продолжать мезотераппию?

Тема в разделе "Алопеция", создана пользователем Луиза, 30 сен 2018.

  1. Луиза

    Администратор

    Сообщения:
    15.741
    Симпатии:
    32.158
    Баллы:
    113
    Скорее всего сейчас половина людей страдает проблемой выпадения волос. Еще пару лет тому назад нас уверяли что и витамины и мезотерапия решат эту проблему, а сейчас все говорят только о пересадке. Мне 45 и честно говоря трудно решиться идти на крайние меры. У меня волос такой тонкий и редкий, что на макушке кожа просвечивает. Бабушкины рецепты с настойкой перца уже давно пройденный этап, а волосы по прежнему выпадают и особенно сильно после душа.
     
  2. Babe

    Пользователь

    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Мезотерапия? Ну введут вам витаминчики под кожу головы, наверное вылечат перхоть(((ну а что дальше? Бабушкины рецепты с огородными витаминчиками, крапивами и луково-перцовыми настойками в сотни раз дешевле. Можно годами тратить деньги на мезотерапию или плазмолифтинг. Попробуйте взглянуть на это с другой стороны, почитать отзывы сотен мужчин про пересадку
     
  3. Boo_Boo

    Пользователь

    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Если говорить про препараты, то для мужчин только Пропеция, для женщин – однозначного совета нет, все зависит от возраста. Иногда адекватная контрацепция у женщин решает проблему. В любом случае мезотерапии , дарсонвали, и прочая чепуха это трата не только денег, но и времени. А также волосы любят свежий воздух, здоровое питание, позитивные мысли. Так что желаю Вам здоровых волос и отличного настроения!
     
  4. НевестаВетра

    Пользователь

    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Мезотерапия дает эффект, но только недолговременный. Это я сужу по собственному опыту, так как я проводила два курса. Все таки витамины очень важны для волос и оказывают на них благотворное влияние. Один лишь минус, после прекращения мезотерапии все возвращается на исходную позицию. Если бы это не было так больно и дорого, то с удовольствием делала бы постоянно.
     
  5. Недоразумение

    Пользователь

    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Из всего вышепрочитанного становится понятно, что самым лучшим способом является пересадка и только пересадка, все остальное лишь оттягивание неизбежного конца, т.е. окончательного облысения. Стоит ли тратить время и деньги на мезотерапию, если все равно потом надо будет делать пересадку, либо смириться с неутешительным результатом.
     
  6. Tootsie

    Пользователь

    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Для тех, кто готов это делать неограниченое время, наверняка неплохой способ, так как дает реальные результаты. Эффект бы еще был на годик - другой, то цены бы мезотерапии не было.
     
  7. YumBum

    Пользователь

    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    К сожалению, эффективность такой процедуры не доказана. От серьезных проблем она помочь не може
     
  8. МАЛЫШКА

    Пользователь

    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    От серьезных проблем спасет только одна и самая кардинальная процедура-это пересадка волос. Многие приходят к этому перепробовав кучу методов и способов и растратив огромные суммы. Видимо надежда умирает последней, потому и пробуют все.
     
  9. НИЧЬЯ

    Пользователь

    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Неплохие результаты дает комплексное применение минокса и мезотерапии. Но прежде чем начинать, я бы вам посоветовал сделать фототрихограмму. Через месяца три еще одну и сравните их результаты.
     
  10. Сочная

    Пользователь

    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    У меня начали волосы выпадать, мучилась долго, крема, маски, шампуни ,народная медицина ,все без толку. Посоветовали принимать витамин Е в капсулах, попробовала на себе, могу сказать не сразу, но через пару месяцев начало помогать, они конечно выпадают но не в таком количестве и не критично
     
  11. ставка

    Пользователь

    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Витамин Е это точно вряд ли, жаль потерять время на бесполезное
     
  12. АвРоРа

    Пользователь

    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Думаю, мезотерапия не помешает, но кардинальных изменений она все равно не даст ((((
     
  13. ДеФфчонка

    Пользователь

    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    это нужно понимать так
    навредить не сможет, но пользы не будет :D
     
  14. SteFaniya

    Пользователь

    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Фотонрихрграмма вот это полная фигня. Даже не стоит заморачиваться, поверьте
     
  15. Морскейя

    Пользователь

    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    сейчас есть очень разные варианты мезотерапии в виде белковых субстанций, работают как филеры
    в теме про Чолака есть ссылки на препараты
     
  16. ЯТакаяОдна

    Пользователь

    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Думаю что проблема с выпадением в корне поменяется только когда начнут клонировать волосы, а в мезотерапию по прежнему не верю
     
  17. Сапфирkа

    Пользователь

    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    никто и не обещает, что мезотерапия в корне решит проблему
    только если вместе с пересадкой))
     
  18. Йарли

    Пользователь

    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Все таки нужно расставить правильные акценты.
    Мезотерапия для пересаженных волос не нужна, это всем известный факт. А для тех волос, что потенциально будут выпадать, кроме миноксидила ничего пока придумали, да и тот работает временно и не у всех