Трихопигментация как средство маскировки лысины

Тема в разделе "Другие виды маскировки", создана пользователем Луиза, 30 сен 2018.

  1. Луиза

    Администратор

    Сообщения:
    15.741
    Симпатии:
    32.158
    Баллы:
    113
    Не нашел конкретного обсуждения этого вопроса на форуме, так что начну его сам. Недавно наткнулся на инфо, что существует способ скрыть лысину с помощью татуировки. Подходит он конечно не всем, а только тем кто готов ходить почти "под ноль". Допустим если вы полностью лысый, сбриваете остатки волос, делаете тату и тогда голова будет выглядеть будто бы вас подстригли машинкой оставив длину волос на уровне 1-2мм.
    Примерно так как на фотке.
    db52a0a.jpg
    Я думаю неплохая фишка, если стрижки такого плана человеку идут, то это реальный выход [​IMG]
     
  2. Babe

    Пользователь

    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Выглядит достаточно солидно Сам хожу с короткой стрижкой и мне бы такая штука подошла, погуглил тут и в плане цены довольно выгодно в сравнении с той же пересадкой. Но явно видно что это не "для всех".
     
  3. Boo_Boo

    Пользователь

    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Да емае народ Что ж вы всякую херь то вечно ищете и придумываете?! Ну сделал ты себе такое, а потом пошел в бар, познакомился с представительницей прекрасного пола, угостил её, потратился, повез к себе.. вот у вас уже все горячо, она в порыве страсти хочет погладить твой ёжик и.... ёжик то, не настоящий! А очень даже лысый и гладкий..местами Ну или табличку вешайте - "руками не трогать! опасно для психики!".
     
  4. НевестаВетра

    Пользователь

    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Я так понимаю это каждый день надо будет утром машинкой брить себя, что бы волосы не отрастали длиннее визуально допустимого уровня Вроде и просто, но тоже гемор лишний. Да и лысина мне не идет, так бы вообще брился полностью и не парился с лечением
     
  5. Недоразумение

    Пользователь

    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Ой не знаю.. по мне так вытягивание денег и бесполезная хрень зля зеков. Посмотрите на рожу этого парня, явно американский зек. Как уже писали выше - девушки любят потрогать голову у парней с подобной стрижкой, очень неприятный момент будет объяснять это дело. Ну если вы женаты, то еще ладно Лично я буду дальше лить миноксидил да и все, меня устраивает.
     
  6. Tootsie

    Пользователь

    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Мужики, вы не в теме. Тут дело даже не в том что надо подбривать всю эту байду, и не в бабских прикосновениях
    Проблема татуировок в том, что они возрастом цвет меняют. Если учесть что вам еще попадется настоящий профи, который подберет нужный цвет краски к вашим волосам, то они все равно через пару лет станут заметны! А татушку вы фиг смоете. А через 15-20 лет что будет? Страшно представить!
     
  7. МАЛЫШКА

    Пользователь

    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    А если я потом пересадку делать захочу? Как вообще это тату влияет на состояние кожи и рост волос в этой области? Не хотелось бы сделать эту пигментацию, что бы через 2 года решится на пересадку,а мне скажут фиг вам батенька
     
  8. НИЧЬЯ

    Пользователь

    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Никак не влияет, спокойно все потом сделаешь как захочешь. Будут точки под волосами Можешь для пробы сделать не стойкими чернилами, а теми что растворяются через какое-то время, забыл их название
     
  9. Сочная

    Пользователь

    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Временная тату это хной делают, тоже кстати вариант, согласен Навсегда я бы рисковать не стал, не верю во все эти коррекции... Да еще и голова все таки, а не жопа, которую штанами скроешь да трусами
     
  10. ставка

    Пользователь

    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Я пошарился по буржуйским ресурсам и там конечно все выглядит очень и очень достойно, но есть ли у нас мастера такого класса? Там как-то татуировки более развиты и неизвестно какого уровня мастера делали те фотки, что попали в том в том же гугле. Уверен кошмарного г**на тоже наклепали достаточно, только его так легко в сети не найти. Банально провести параллель с обычными татуировками, сколько "партаков" у нас делают "мастера" доморощенные... Вот это явная проблема.
     
  11. АвРоРа

    Пользователь

    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Да есть у нас крутые мастера, сам знаю парочку у которых очередь на сеанс расписана на год вперед. Заплатишь ты правда такому соответственную сумму, но тут мелочится нельзя это и ежу понятно
     
  12. ДеФфчонка

    Пользователь

    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Дядя, вы от жизни отстали походу Сейчас многие звезды в Америке с такой штукой ходят, так же и зубы делают, и пластику и грудь, все искусственное и никого не смущает. Думаешь этой воображаемой бабе будет приятнее твою лысину трогать? Если учесть что она вообще на тебя внимание обратит А так это в какой-то степени даже модно и легко обьяснить отшутившись! Проще смотри на жизнь и не ищи проблем в тех местах, где их нет!
     
  13. SteFaniya

    Пользователь

    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    У меня вот вопрос к тем кто уже отписался: человек же написал в названии темы - ТРИХОПИГМЕНТАЦИЯ, термин такой вот придумали научный. Что вы заладили своими татуировка и тату? Татуировка и тату это картинку прикольную нарисовать себе, а трихопигментация это уже ПРОЦЕДУРА по маскировке залысин. Соответственно если кто делать её решит, искать надо мастера знакомого с термином, а не Петю или Васю из соседнего дома, бьющих наколки за бутылку пива. Цените свое время, внешний вид и здоровье
     
  14. Морскейя

    Пользователь

    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Да ладно тебе, не будь таким серьезным)) Это и дураку понятно что такие вещи не делаются фиг знает кем за копейки. У нас тут тема для обсуждения плюсов минусов процедуры, а не мастеров которые этим занимаются. Так что не будем отклонятся и просто продолжим высказывать свое мнение плюс делится интересной информацией, если таковая имеется
     
  15. ЯТакаяОдна

    Пользователь

    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Кто обладает знаниями в этом вопросе подскажите пожалуйста! Можно ли нарисовать это все как-то более правдоподобно что ли? А то где не гляну, все как под линеечку, будто нарисовано (а так впрочем и есть), но должно же не сильно отличаться от реальности! Если побрить человека с нормальными волосами, они у него под линеечку расти не будут, линия идет неровно и придает жизни внешнему виду человека.
     
  16. Сапфирkа

    Пользователь

    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    В принципе можно, но сложно. Зависит от индивидуальной особенности твоего черепа, количества оставшихся волос, их длинны и структуры. Волос сам по себе трехмерный, а тату двумерная, то бишь попросту плоская. Так что идеально передать линию волос не выйдет, если у тебя вся передняя линия полностью лысая. Если ты пигментируешь просветы и свои волосы еще есть, то там все намного проще и вид будет полностью натуральным. Надеюсь понятно объяснил и помог
     
  17. Йарли

    Пользователь

    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Да, спасибо! Я все прекрасно понял. У меня, к сожалению, полностью лысый перед, так что хотел понимать на что стоит рассчитывать если решусь на трихопигментацию, теперь вот понял!
     
  18. ЧиSsStaя

    Пользователь

    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Да можно и так норм сделать, главное что бы мастер делал каждую точку руками, а не водил роликом (да, и такое есть). Если руки растут откуда надо, то сделает линию волос как настоящую и все будет хорошо выглядеть.
     
  19. TebeVыжиTь

    Пользователь

    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    С какого расстояния будет сильно заметно что это татуаж, а не свои волосы?
     
  20. DСмайлка

    Пользователь

    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    С очень близкого только, метр допустим, если всматриваться. Если не знать и не задумываться, то вообще не заметно и в голову никому не придет